Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Наши автомобили
Сегодня в 10:48 автор Dimonmoz

» Установка балясин
Сегодня в 10:46 автор Dimonmoz

» Покурим-ка
Сегодня в 10:44 автор WEST

» изготовление бетонных памятников
Чт Апр 19 2018, 13:33 автор орион

» Поверхностное окрашивание изделий
Вт Апр 17 2018, 10:51 автор ROMArio

» Формы для бетона.Изготовление.
Вт Апр 17 2018, 08:51 автор WEST

» Стенды. Выставки. Образцы продукции. Все для клиента.
Пт Апр 13 2018, 12:28 автор Andri@n

» Чем мы трясём бетон.Вибростол.
Ср Апр 11 2018, 21:53 автор Укррр

» Христос Воскрес!
Вс Апр 08 2018, 16:19 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (17) здесь было Чт Апр 12 2018, 22:04

Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

Поделиться

Укррр

Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

Сообщение автор Укррр в Вс Мар 25 2018, 13:38

froguz пишет:
    По поводу словосочетания, может чуть не так я выразился - преднапряженное армирование из высокоуглеродистой проволоки. Примерно так.
    Так дело не в том -как выразиться.Имелось ввиду о чесе по ушкам
    Сама технология производства "преднапряженного" бетона какова?????
    В формы заводят арматуру,потом ее нагревают при помощи электроэнегии,
    закрепляют в горячем состоянии растянутую арматуру и заливают бетон,
    вопрос - где эти парни взяли подобное оборудование????))))если даже предположить,
    что сперли когда то с жби,то куда они ее включают(в розетку домашнюю)))))))))))))
    Ну и пластическую деформацию никто не отменял......для 3х метрового пролета,
    в подобный прогиб,для заявленного материала и его геометрии -НЕ ВЕРЮ!!!!

п.с. может они еще рассказывают по тел,что растягивают на холодную
    тогдаб еще можно заявлять о высокоуглеродистой проволоке и ее чудесных свойствах

Игорь С

Количество сообщений : 8
    Дата регистрации : 2018-03-02

Сообщение автор Игорь С в Вс Мар 25 2018, 13:57

Вообще, на линиях БОФ на холодную и тянут. Но там натяжитель тонн на 200 усилием, мощные быки и т.д.
    Так что - действительно "чес".

froguz

Дата регистрации : 2018-02-08

Сообщение автор froguz в Вс Мар 25 2018, 21:29

Может не чес. Чувак грил на заводе берут ту косу скрученную. Как ее делают - хз. А льют уже на месте и армируют тем пучком проволоки скрученной косой.

Dimonmoz

Количество сообщений : 584
    Дата регистрации : 2017-08-27

Сообщение автор Dimonmoz в Вс Мар 25 2018, 21:36

Да на заводе можно взять что угодно...Но преднапряженной арматура становится только при твердении бетона. Нельзя ее на заводе вытянуть и домой принести. Это как пытаться в пакетиках кислород с работы носить...

Укррр

Дата регистрации : 2017-11-10

Сообщение автор Укррр в Вс Мар 25 2018, 23:08

froguz пишет:Может не чес.
    Чес-не чес,какая разница????Главное понятно - технология эта итальяновская(надо брать))))
    Ясно,что можно обсуждать енто дело до потери пульса,оно не стоит цокающих)) клавиш.
    Или...можно продолжить обсуждение в варианте :"вы хотели об этом поговорить"
    Польза от этих пацанов,мне лично такая: зашел в вики,посмотрел технологии
    напряжного бетона,не знал.что его еще можно тянуть домкратами,афигеть короче говоря....
    Дело в том,что преднапряженный бетон - дело тонкое!в смысле,что его качество,
    должно строго соответствовать гостам,т.к. при проектировании конструкционных
    материалов из онного, ссылаются на должную прочность,в несколько раз превышающую
    стандартный железобетоний.

п.с. на счет косы покрученной,Димыч прав!!! дело здесь не в принести ее с завода,
    а вложить ее в бетон,в состоянии начальной деформации,
    последнюю они тож с завода носют????по аналогии с ведром компрессии....

WEST

Количество сообщений : 339
    Дата регистрации : 2017-08-28

Сообщение автор WEST в Пн Мар 26 2018, 08:20

froguz, ты вообще не в ту сторону смотришь. Тебе нужно расширять производство и ты хочешь, у себя запустить выпуск столбиков 3 метра? Так, я понимаю. В средствах, ты ограничен (практически их нет) и площадях то же. Поверь человеку, который этим занимался и перешел на более высокий уровень. Тебе нужно начинать их делать быстрым выбросом. Одна форма-30 изделий в день. Если хочешь качества- решай вопрос как довести поверхность до твоего уровня качества, это может быть шпаклевание. Не имея финансов, постарайся малым вложением увеличить прибыль, а уже потом иди дальше. Как сделать быстрым выбросом качественней чем у конкурентов, я могу подсказать, но тогда с тебя коньяк

froguz

Сообщение автор froguz в Пн Мар 26 2018, 23:26

WEST пишет:froguz, ты вообще не в ту сторону смотришь. Тебе нужно расширять производство и ты хочешь, у себя запустить выпуск столбиков 3 метра? Так, я понимаю. В средствах, ты ограничен (практически их нет) и площадях то же. Поверь человеку, который этим занимался и перешел на более высокий уровень. Тебе нужно начинать их делать быстрым выбросом. Одна форма-30 изделий в день. Если хочешь качества- решай вопрос как довести поверхность до твоего уровня качества, это может быть шпаклевание. Не имея финансов, постарайся малым вложением увеличить прибыль, а уже потом иди дальше. Как сделать быстрым выбросом качественней чем у конкурентов, я могу подсказать, но тогда с тебя коньяк
    на самом деле я бы может и делал быстрый выброс. но эта технология достаточно площадьзатратна и требует определенного помещения для болееменее нормального созревания бетона. Площадью пока ограничен - двор частного дома и то не весь. Свои же формы я засовываю в будку на полки. Это позволяет экономить площадь плюс относительно нормальное созревание бетона в первые сутки.
    И в быстром выбросе мне не нравился именно внешний вид - изделия с характерной щербистостью. Именно щербистость, которую хрен еще зашпаклюешь. Если есть секрет, который позволяет этого избежать то уже еду в Метро за коньяком.

И да, я хочу ввести в этом году 3 метра столбы. У меня есть 2,15м и 2,5м формы. Народ часто спрашивает 3 метра. Вот и решил порадовать дорогого клиента.

В этом году хочу построить гараж двухэтажный на 60 квадратов/этаж и там уже нормально наладить техпроцесс. Второй этаж тоже как нить задействовать. Ну а пока во дворе под навесом.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Мар 27 2018, 06:31

Да тут все начинали "на коленке" что-то делать...И это нормально, даже хорошо. Ибо преодолевая трудности и решая проблемы, в голову приходит очень много полезных идей. И когда появляются площади, оборудование....Так приятно становится работать.

WEST

Сообщение автор WEST в Вт Мар 27 2018, 08:07

Беги за коньяком! Первый очень важный секрет- шербатость из за того, что много воды.
    Второй секрет- быстрым выбросом места нужно столько же, а при правильной организации меньше.

froguz

Сообщение автор froguz в Вт Мар 27 2018, 14:24

WEST пишет:Беги за коньяком! Первый очень важный секрет- шербатость из за того, что много воды.
    Второй секрет- быстрым выбросом места нужно столько же, а при правильной организации меньше.
    а принципиальные требования к форме имеются? Или тот же абс и прокатит?
    Воды всегда старался лить на пределе сухости и чтоб мой стол растряс. Бывало, что даже суже сделаю, то нормально не растрясает и столб с небольшими внешними пустотами получается.

WEST

Сообщение автор WEST в Ср Мар 28 2018, 08:00

Да, форма должна быть жёсткая. Или из железа или со стеклопластика с металлическим каркасом.
    Воды здесь нет конкретно цифры, нужно подбирать опытным путём, главное правильно решать вопрос приготовления смеси.
    Если стол плохо трясёт, то решай этот вопрос а не смотри всякую херню из интер.
    Посмотри сам, какие есть пути увеличить производство без лишних больших вложений.
    Например:
    Довести стол до ума... и т.д.
    И нужно учиться по своему профилю т. е. "бетонию".

froguz

Сообщение автор froguz в Ср Мар 28 2018, 20:37

WEST пишет:Да, форма должна быть жёсткая. Или из железа или со стеклопластика с металлическим каркасом.
    Воды здесь нет конкретно цифры, нужно подбирать опытным путём, главное правильно решать вопрос приготовления смеси.
    Если стол плохо трясёт, то решай этот вопрос а не смотри всякую херню из интер.
    Посмотри сам, какие есть пути увеличить производство без лишних больших вложений.
    Например:
    Довести стол до ума... и т.д.
    И нужно учиться по своему профилю т. е. "бетонию".

Скорее всего стол плохо трясет. Но если не смотреть в инете всякую херню, то я вообще долго буду его идеальным делать самостоятельно. Откуда варианты черпать?

Занялся поиском гильотины и гибочного станка на 3 метра длиной. Оказывается у нас в городе это дикая экзотика. Кст металл тоже. Максимально листы продают 2,5м по длинной стороне.
    Кароче, кругом враги.

WEST

Сообщение автор WEST в Чт Мар 29 2018, 08:23

Если делаешь столбик 3 метра, то стола на 2,5 хватит. То что свисать 25 см с каждой стороны будет это ерунда. Пиши в раздел вибростолы, будем обсуждать.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вс Апр 01 2018, 17:56

У меня стол 1,5 метра. на жесткой ламинированной фанере вибрировал ступень 2,25 длиной...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Апр 21 2018, 12:39