около " каменной " темы
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (17) здесь было Чт Апр 12 2018, 22:04

около " каменной " темы

Поделиться

орион

Количество сообщений : 59
    Дата регистрации : 2017-09-08

около " каменной " темы

Сообщение автор орион в Вс Сен 24 2017, 15:38

форумчане , мне сегодня выходной и просто хотся поболтать
    живу на юге России , хожу вот иногда по магазинам , иногда вижу стенды с камнем , качество судить непросто , ну фигли тот планшет ? камень он в площадях виден - хорош или неочень
    и вот в чем прикол ...никогда не видел кто его покупает или хоть бы приценивается  .и домов с отделкой по пальцам одной руки посчитать .....т.е спроса нет ? или скрытый такой ...спрос
    и по баллюстрадам , такая же история , ну нет их на виду . совсем нет.
    хотя вот сам себе возражу - работаю с камнем , я резчик , работы всегда много но ее не видно со стороны , но это другая тема .
    скажите форумчане , ну как так , бетон все так продвигают а его нет .
    где бетон ? плитка ? тротуарка конечно зачёт , сам готов прессованную купить .

Dimonmoz

Количество сообщений : 600
    Дата регистрации : 2017-08-27

Re: около " каменной " темы

Сообщение автор Dimonmoz в Вс Сен 24 2017, 17:29

На мой взгляд, спрос есть на все. Просто на камень не много производителей, не большой и спрос. На баллюстрады спрос еще меньший, но и производителей тоже мало. А толковых установщиков вообще еще поискать нужно.

А вот ты сейчас на Кубань переехал, есть уже возможность сравнить с Сибирью. Где спрос выше был по нашей теме. И где люди вообще в большем достатке живут?

орион

Сообщение автор орион в Вс Сен 24 2017, 18:34

однозначно на юге жить проще , больше возможностей всяких , а вот камень лучше продавался в Сибири , бетон не знаю , а гипс шёл . небольшими объёмами но стабильно .
    Знаешь , вот сейчас вижу спрос на пенопласт . как то так получилось что попал в круг людей чья деятельность связана с декорациями и всякими свистоперделками . реально нужны декорации на свадьбы , фотосессии и все такое

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вс Сен 24 2017, 18:39

Так в чем проблема то? По камню резать можешь, а по пенопласту нет? Вон Женя Запад тоже в свадебно-выставочную тему подался.

WEST

Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28

Сообщение автор WEST в Вс Сен 24 2017, 19:30

орион пишет:форумчане , мне сегодня выходной и просто хотся поболтать
    живу на юге России , хожу вот иногда  по магазинам , иногда вижу стенды с камнем , качество судить непросто , ну фигли тот планшет ? камень он в площадях виден - хорош или неочень
    и вот в чем прикол ...никогда не видел кто его покупает или хоть бы приценивается  .и домов с отделкой по пальцам одной руки посчитать .....т.е спроса нет ? или скрытый такой ...спрос
    и по баллюстрадам , такая же история , ну нет их на виду . совсем нет.
    хотя вот сам себе возражу - работаю с камнем , я резчик , работы всегда  много но ее не видно со стороны , но это другая тема .
    скажите форумчане , ну как так , бетон все так продвигают а его нет .
    где бетон ? плитка ? тротуарка конечно зачёт , сам готов прессованную купить .
    Всё зависит от региона, например у нас во Львове архитектура европейская и многие в особняках применяют фасадный декор и балясины или ковку.Особняки сейчас строят не меньше 2 этажей, а там балконы, чем их огораживать?Понятно.А вот исскуственого камня у нас практически нет, если есть, то натуральный и то на цоколь или забор.Большая ниша у меня, еще на столбики ограждения и различные крышки на столбики и парапеты.Сейчас заборы такие массивные строят и с не стандартными размерами, так как я сам делаю формы из стеклопластика, то не стандартные крышки для меня золотое дно.Изготавливаю форму и за неё беру с заказчика плюс и сама крышка дороже, но и форма остаётся у меня.Уже куча форм насобиралась типа 55*105, 55*65 и т.д.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Видишь сколько ещё направлений в бетоне, плюс скульптуры, вазы,скамейки,столы.

орион

Сообщение автор орион в Вт Сен 26 2017, 14:33

блин , ну прямо с языка снял будущий вопрос
    очень интересно было спросить в чем видишь перспективы своего развития , этакие бетонные рыночные ниши .
    ну вот ...теперь и спросить нечего ....
    последнее фото дюже интересная тема , это твое изделие ?

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 14:41

WEST пишет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А эти блоки и столбы тоже сам формы делал? Можно подробнее сфотографировать стеновой блок?

Vlad

Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 20:45

Dimonmoz пишет:
    WEST пишет:

А эти блоки и столбы тоже сам формы делал? Можно подробнее сфотографировать стеновой блок?
    Забудь? Не перспективно.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 21:12

Vlad пишет: Не перспективно.

А что перспективно? Идеи есть?
    Малые архитектурные формы? Мытый бетон?

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 21:18

Dimonmoz пишет:
    Vlad пишет: Не перспективно.

А что перспективно? Идеи есть?
    Малые архитектурные формы? Мытый бетон?
    По архитектурным формам ничего не скажу, единственное по Киевке в столицу мотаюсь так на трассе ну как минимум в двух местах стоят с этими фигурками. Дохрена, очень дохрена всяких. Денег стоят также. Не понимаю кто их покупает. Гномы, Вообщем всякая хрень. Как представлю у себя.... Мытый тоже не вариант.

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 21:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В таком варианте более перспективно. Но даже на это у людей денег нет. Хотя ценник ну очень привлекательный.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 21:27

Хрен его знает. Кто-то сидит и думает, что и камень - не перспективно. Люди пончики делают, продают и на жизнь не жалуются. Нужно как-то разбивать направление. Не только камень, но и залазить в другие направления.

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 21:28

Развивать?

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 21:31

Нет, именно разбивать. Не ставить все на камень. А пробовать зарабатывать на всем, что связано с нашим делом.

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 21:33

Долго думал? Если что-то интересное было то это уже на рынке продавалось.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 21:40

Так я и не пытаюсь изобрести велосипед. Хочу просто приостановится в дальнейшем развитии именно камня по регионам, т.е. географически я нахожусь в тупике. Все местные города гипсовыми стендами представил, сейчас заканчиваю с бетонными. И дальше, думаю попробовать делать ступени, только не наборные по 30 см, а такого типа, как WEST форму для подоконников выкладывал. Очень у многих начинают выходить из строя лестницы советских годов, или монолитные. И у них и ступени и подступенки разных размеров. Плитками придется повозится. А так снял точные размеры. Сделал заказ за пару дней, пронумеровал - и выгоды больше, чем за неделю на камне.

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 21:50

Как-то сложно, не убидительно. Какие-то ни кому не нужные ниши ищешь. По мне всё разобрать ну и соответственно..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вот просили противоскользящие, но до потока руки так и не дошли.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 21:55

Мы не можем точно знать, что именно востребовано сейчас и что именно будет востребовано в будущем. Мы можем только предполагать. Хотелось бы каждый день делать 2-3 типажа камня по 20 квадратов в день, и чтобы это всегда покупалось. Но что-то нет такого в нашем регионе.

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 22:01

Будут у людей деньги будут сметать всё что не приколочено, так уже было. А счас что дёшево пусть и хрень главное чистинько и дырки закрыты, вроде как отремонтировано. А вот если сумеешь предложить красиво, практично и не дорого вот тогда схватишь .... за яйца.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 22:05

Ну клиенты разные бывают. Одним дырки закрыть, а другим что-то не такое, как у всех. В том то и дело, что мы нацелились на одну категорию покупателей, совсем позабыв про другие.

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 22:08

Да ё моё. Да через одного хотят что-то оригинальное. Да толку с того.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 22:11

Да, но есть же и те, кто готов платить за это. Даже в нашем маленьком городе...

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 22:17

Dimonmoz пишет:Да, но есть же и те, кто готов платить за это. Даже в нашем маленьком городе...
    Верно. Осталось найти. Я тоже люблю изобретать велосипед но только продаётся всё стандартное. Мне лично это надо исключительно для новых ощущений.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вт Сен 26 2017, 22:21

Vlad пишет:Мне лично это надо исключительно для новых ощущений.

Как и новые типажи? Новые Формы?

Тоже порой не понимаю, нахер они мне нужны, но без этого никак не могу...

Vlad

Сообщение автор Vlad в Вт Сен 26 2017, 22:23

Во,во. Кстати, смайлики идиотские,верните стандартные.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Июн 25 2018, 04:59