Полиуретан АДВАФОРМ - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (17) здесь было Чт Апр 12 2018, 22:04

Полиуретан АДВАФОРМ

Поделиться

Dimonmoz

Количество сообщений : 607
    Дата регистрации : 2017-08-27

Re: Полиуретан АДВАФОРМ

Сообщение автор Dimonmoz в Чт Сен 21 2017, 06:29

А что значит наполненный, и не наполненный? Про Силагерм слышал, но лично не работал.
    Kuy, 1000 отливок - это на гипсе?

balex1

Количество сообщений : 29
    Дата регистрации : 2017-08-31

Сообщение автор balex1 в Чт Сен 21 2017, 07:46

Kuy пишет:
    Я работаю Силагермом
    Усадки не замечено
    На гипсе залипает?

Kuy

Количество сообщений : 6
    Дата регистрации : 2017-09-20

Сообщение автор Kuy в Чт Сен 21 2017, 12:50

Лил в него камнедел самарский без разделителя залипаний нет. Раствор без разделителя сразу можно выкинуть, не выдернешь. С разделителем отлично.
    Лью на белом.

Наполненный это по сути бадяженный каким-то наполнетелем. Для бетона и долгой работы рекомендуют конечно не наполненный. Но я работаю, мне норм.
    Циклы съема бетон или гипс не понятно точно из описания

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Чт Сен 21 2017, 13:58

Kuy пишет:
    Циклы съема бетон или гипс не понятно точно из описания

Я подумал, что ты сам уже больше 1000 заливок на нем отработал. А если верить описанию, то можно и попасть...

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вс Окт 08 2017, 19:41

Нужна была форма для углов. Планировал сделать чуть мягче 30-ки, но жестче 20-ки. У меня аналог есть из силикона 25-ки. Так как адваформа 25-ки нет, то планировал смешать 1:1 (20-ку и 30-ку). Решил поинтересоваться у продавцов этого пу. Вот что вышло:

Добрый день. Подскажите, можно ли смешивать компоненты различных марок между собой? Допустим, если мне нужна форма с твердостью 25 по Шор, можно ли смешать 50% марки 30 и 50% марки 40? Ничего страшного не произойдет?

Ответ от кремень.ру

Добрый день!
    Твердость полиуретана заложена уже в марку. Т.е. 30 ед, марка 30 и т.д. Там определенным образом уже рассчитано количество активных компонентов. При смешивании компонентов разной степени твердости в лучшем случае получится материал не той твердости и эластичности на какую рассчитываете, в худшем - материал не застынет. К сожалению, такой опыт у наших клиентов при смешивании уже был.
    Чтобы получить более мягкий полиуретан при смешивании одной марки можно добавить немного меньше компонента Б.

Практического опыта смешивания разных пу ни у кого нет?

Укррр

Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

Сообщение автор Укррр в Пт Ноя 10 2017, 22:22

Dimonmoz пишет:

Практического опыта смешивания разных пу ни у кого нет?
    Можно смешивать,но есть нюансы,надо делать пробники(много различных комбинаций),
    а еще проще- не изобретать велик,работать в стандарте.
    .....а мененгеры просто тупые(и еще тупее))),в инструкции по применению все доходчиво написано,
    включая процентаж отклонения по массе.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Пт Ноя 10 2017, 22:30

Да уже особо и надобности смешивать нет. Такие залипания на адваформе, что нужно подбирать другую резину. Есть наработки и опыт в этом плане?

Владислаv

Количество сообщений : 105

Сообщение автор Владислаv в Пт Ноя 10 2017, 22:47

Dimonmoz пишет:Да уже особо и надобности смешивать нет. Такие залипания на адваформе, что нужно подбирать другую резину. Есть наработки и опыт в этом плане?
    А у тебя залипания после какого срока работы формы??

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Пт Ноя 10 2017, 22:48

Формам пол года. Где и как залипать начало - ты уже в курсе.

Владислаv

Сообщение автор Владислаv в Пт Ноя 10 2017, 22:52

Dimonmoz пишет:Формам пол года. Где и как залипать начало - ты уже в курсе.
    Ну так если по хорошему, то это не беда. Новые они не залипают, а залипать начинают после определенного кол-ва отливок. У меня за 2.5-3 месяца, форма проходит от 800 до 900 отливок. Вот тогда она и начинает залипать, это что касалось Адваформа. В этот момент я просто отливал новый парк форм и всё.

ладно бы новые формы липли..я то думал) а это не проблема а износ идет. У адваформа морда стирается и идут залипы. Я пока работал на адваформе, в год минимум 3 обновления парка делал. свои деньги формы отрабатывали сполна, что на них смотреть и жать деньги не знаю.
    Новые всегда лучше потрёпанных..

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Пт Ноя 10 2017, 22:56

А как быть с бетоном? Они за пол года только 150 заливок смогут сделать, и то если ежедневно один и тот же типаж заливать. Сколько тогда на амортизацию форм в себестоимости закладывать?

Владислаv

Сообщение автор Владислаv в Пт Ноя 10 2017, 23:02

Dimonmoz пишет:А как быть с бетоном? Они за пол года только 150 заливок смогут сделать, и то если ежедневно один и тот же типаж заливать. Сколько тогда на амортизацию форм в себестоимости закладывать?
    Не угадать тут ничего. Работаю и буду работать на Витафлексе, так как знаю людей которые уже далеко не один год на нем работают. Всё остальное может быть только хуже, лучше за эти деньги не будет ничего. Именно за эти деньги.
    И работаю я с разделителем. Вынимаю бетон из форм, не сложнее чем гипс. Так что тут не только резина, но и технологический момент роль играет. Вынимать камень, или выдирать.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Пт Ноя 10 2017, 23:14

Пробовал я разделители. Цвет меняется. Тоже тупиковый путь.

Владислаv

Сообщение автор Владислаv в Пт Ноя 10 2017, 23:29

Dimonmoz пишет:Пробовал я разделители. Цвет меняется. Тоже тупиковый путь.
    у меня не меняет цвет. Восковые меняют, мыльные меняют, а мой не меняет. На весь форум говорить не буду что за разделитель, а ты все равно не будешь им пользоваться а будешь искать ту самую платину, из года в год..

За время экспериментов и проб пришел к тому что резина должна быть устойчива к физическому воздействию ( Адваформ слабовата на абразивное воздействие ) и держать температуру более 60 градусов ( тут адваформ тоже хреновый ) Всё. Усадка-хрень. Нужно подбирать типажи где вменяемая усадка не портит вид общей картины.

А если резину не крутит от нагрева бетона, не стирается слишком быстро от песка, то остальное решаемо.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Авг 17 2018, 16:41