Стяжка пола
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (17) здесь было Чт Апр 12 2018, 22:04

Стяжка пола

Поделиться

Dimonmoz

Количество сообщений : 600
    Дата регистрации : 2017-08-27

Стяжка пола

Сообщение автор Dimonmoz в Пт Сен 15 2017, 19:43

В прошлом году, перед самой зимой сделал гарж-цех-склад на 100 квадратов, бетонную подготовку залили на отметке -5 см от чистого пола. В этом году сделали стяжку. Вроде все нормально, стяжка крепкая, но по опыту прошлой зимы, думаю, как укрепить стяжку. Проблема в том, что в мороза я загоняю в этот гараж и машину. Когда на улице устойчиво ниже 10 градусов мороза, то все сухо, но когда 0...-10, все, налипшее на машину в гараже капает и падает на пол. И это не вода, это растаявшая песчано-соляная смесь. На бетонной подготовке за прошлую зиму появились следы выщелачивания бетона, причем конкретные. Теперь думаю, чем обработать стяжку в той части, где заезжает машина? Какие будут мысли советы, может есть опыт у кого?

VadimVV

Количество сообщений : 38
    Дата регистрации : 2017-09-07

Re: Стяжка пола

Сообщение автор VadimVV в Сб Сен 16 2017, 21:56

Опыта в этом деле нет.
    С самого начала нужно было вводить объёмный гидрофоб или добавку СНВ в бетон.
    Теперь можно покрыть также гидрофобом. Или наливные ПУ полы, ПУ лак, эпоксидные составы. Да полно сейчас всего..

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Сб Сен 16 2017, 23:05

Объемный гидрофоб по эффективности гораздо хуже поверхностной обработки. Тем более в тех участках, где будут ездить колеса вводили и метакаолин и полимерный порошок. Стяжку молотком не разбить...Весь вопрос именно в выборе поверхностной защиты. Либо укрепляющая пропитка, либо гидрофоб.

BES

Количество сообщений : 5
    Дата регистрации : 2017-09-15

Сообщение автор BES в Вс Сен 17 2017, 01:47

Есть литиевые пропитки для промышленных полов. Первый компонент пропиточный, укрепляет. Второй защищает от воздействий химии. Название не помню, это в цеху искать сопроводиловку нужно. Литурин вроде.
    Если стяжка сама по себе прочная, можно просто латексом закрыть.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Вс Сен 17 2017, 08:36

Я такой пропиткой даже пользовался, но использовали ее именно для укрепления обычной стяжки под плитку, ибо дали воды дохрена и с нее песок выметался...

Вопрос именно в защите от выщелачивания стяжки химическими реагентами. Есть возможность взять и гидрофобизатор проверенный и упрочнитель бетона, можно и литиевый, можно и силикатный. С гидрофобизатором все понятно - покрыл и голова не болит, а вот с упрочнителем придется втирать до тех пор, пока слой упрочнителя не окажется над бетоном. А это и расход другой и трудоемкость. А какая именно будет отдача на моей стяжкет - не известно.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Июн 24 2018, 11:49