Время вибрации
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (17) здесь было Чт Апр 12 2018, 22:04

Время вибрации

Поделиться

Dimonmoz

Количество сообщений : 607
    Дата регистрации : 2017-08-27

Время вибрации

Сообщение автор Dimonmoz в Сб Сен 02 2017, 08:55

Практикующие бетонщики, дайте совет!
    Кто сколько вибрирует смесь на столе, и как на самом деле правильно?
    У меня получается, что на столе места на две большие формы. Мы разлаживаем смесь в первую форму, отодвигаем ее, и пока разлаживаем смесь во вторую форму, первая вибрируется и уплотняется. Как только смесь во вторую уложили, первую форму снимаем в штабель, и ее место занимает следующая, и следующая и так по кругу. Получается что одна форма на столе проводит от 1,5 до 2 минут. Это по последнему мастерку смеси. Если считать от первого то еще и больше. С кем не общаюсь, мнения разделились. Многие говорят, что смесь расслоится и пигмент уйдет в тело камня. У меня такого на белом цементе не наблюдается. Весь замес в однотон. На сером цементе вообще не понять от чего и как зависит, но на темных цветах отличается даже цвет первого камня от последнего при одинаковом времени вибрации, поэтому на СЦ вообще не работаю, кроме вообще некрашенных изделий. Делитесь опытом.

Е.В. - Гений

Количество сообщений : 2
    Дата регистрации : 2017-09-02

Re: Время вибрации

Сообщение автор Е.В. - Гений в Сб Сен 02 2017, 10:11

Изделия на сером вибрирую по состоянию попки. Водичка появилась и хватит трясти.
    А вот как быстро водичка появится зависит и от материала форм, и от жесткости смеси,
    и от толщины изделия, и от загрузки стола. и от частоты вибрации и и много от чего.

Как не изворачиваться цвет будет гулять все равно.

Поэтому правильный путь для фасадки - белый цемент. Димон - ты на правильном пути
    Удачи.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Сб Сен 02 2017, 13:19

А как определять, если вода не появляется вообще? На тыльной поверхности появляется только легкий глянец, но воды нет.

WEST

Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28

Сообщение автор WEST в Сб Сен 02 2017, 14:08

Дима, это не значит, что сверху должна плавать вода.Должен быть промоченный и хорошо уложенный песок, как ты пишешь глянец.Это и есть "выделилась вода"
    До двух минут трясти можно, но не более, расслоения не будет.

WEST

Сообщение автор WEST в Сб Сен 02 2017, 16:05

Только с 3 раза понял "пигмент уйдёт в тело камня", ты же делаешь маску по форме, а я думаю о окрасе в массе, уже думал расписывать причины. ЕВ-ГЕНИЙ правильно написал,согласен.

Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в Сб Сен 02 2017, 16:17

WEST пишет:Только с 3 раза понял "пигмент уйдёт в тело камня", ты же делаешь маску по форме, а я думаю о окрасе в массе, уже думал расписывать причины. ЕВ-ГЕНИЙ правильно написал,согласен.

Речь именно о пигменте в массе. На сером цементе даже цвет массы разный у камней из первой формы и из последней. С маской у меня все в порядке, хоть 5 минут тряси...

Ну в общем я все понял...Направление уже сам определил. Для тонкослойных изделий, таких, как камень, только белый цемент, хороший песок...

WEST

Сообщение автор WEST в Сб Сен 02 2017, 17:17

Если разговор о окрасе в массе, то я не замечал, что бы время вибрации изменяло цвет.Причин много может быть и самая главная вода, затем- время выдержки в формах,температурный режим, материал форм (если у тебя формы из разного силикона),смена наполнителя,цемент с другой партии ну и хранение на складе.Да еще забыл применение разных смазок и пластификаторов.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Авг 15 2018, 22:11